Subasta 847T, Lote # 145
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Bombée. Elaborada en madera enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo sable. Decorada con marquetería y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 94 x 48 cm.